Омский городской портал
Спортивная форма и экипировка для тренировок

Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия

Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (СибАДИ) — крупный учебный, научно-исследовательский и производственный комплекс по подготовке специалистов разных профилей.

Главные задачи СибАДИ

  • Удовлетворение образовательных потребностей личности, общества и государства в области техники и технологий.
  • Активное влияние на социально-экономическое развитие региона через формирование высокого профессионального уровня, гражданских и нравственных качеств выпускников.
  • Развитие инновационной деятельности в условиях интеграции в мировое научно-образовательное пространство на основе менеджмента качества всех процессов и ориентации на потребителя.

Факультеты

  • Автомобильные дороги и мосты
  • Факультет магистерской и послевузовской подготовки
  • Инженерно-строительный институт
  • Нефтегазовая и строительная техника
  • Экономика и управление
  • Информационные системы в управлении
  • Автомобильный транспорт
  • Внебюджетный факультет
  • Заочный факультет

Выпускники

  • Н. В. Колесников — руководитель направления по лицензированию и развитию "Ростикс-KFC".
  • Ю. В. Юшков — руководитель треста Тюменьдорстрой, награждён орденом Ленина.
  • И. П. Богатырёв — начальник Омского областного автотранспортного управления, Герой Социалистического Труда.
  • Э. Ф. Каминский — герой Социалистического Труда, заслуженный строитель РФ, руководитель строительного треста.

Метки: омск омская область омичи

Опрос

Что вам больше всего не нравится в Омске? (голосов: 918)

  • Погода - 12 (1%)
  • Природа и ландшафт - 34 (4%)
  • Городская инфраструктура - 60 (7%)
  • Дороги и транспорт - 217 (24%)
  • Экология - 65 (7%)
  • Менталитет жителей - 93 (10%)
  • Всё - 70 (8%)
  • Нечто другое - 56 (6%)
  • Я люблю Омск! - 311 (34%)