Ипотеку на покупку жилья в Омской области стали брать чаще
Текущий год стал успешным для игроков рынка ипотечного кредитования. По сообщениям властей, с января по июль омичи взяли почти на две тысячи займов больше, чем годом ранее.
Согласно данным Министерства строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области, в течение семи месяцев 2012 года жители региона получили около 5,5 тысячи кредитов на приобретение недвижимости. В прошлом году количество таких сделок было на 1,8 тысячи меньше. Кроме того, на территории области увеличилось число договоров купли-продажи квартир и индивидуальных домов. Показатель роста в этом сегменте составил 25%.
В министерстве также отметили, что с начала этого года 150 семьям была оказана помощь в приобретении недвижимости. Еще 200 семьям будут предоставлены средства, которые позволят им обзавестись своим жильем.
Не оставлены без внимания и ветераны Великой Отечественной войны. Так, в нынешнем году около 900 из них стали владельцами новых квартир. Что касается объема инвестиций в обеспечение недвижимостью льготных категорий населения, то до конца декабря он достигнет 7,6 млрд рублей.
Метки: ипотека; приобретение жилья; кредиты
Добавить комментарий
Копировать в блог