Омский городской портал
Спортивная форма и экипировка для тренировок

Прямые перелеты в Пекин стали доступны жителям Омска

Начиная с 16 июня Омский аэропорт начал выполнять регулярные рейсы в Пекин. Организацией прямых перелетов в китайскую столицу занялась авиакомпания «С7 Эйрлайнс».

Как стало известно, новые рейсы по маршруту Омск — Пекин — Омск осуществляются на самолетах «Эйрбас А320». Стоимость билетов на места колеблется от 12 до 20 тысяч рублей в зависимости от класса, в котором желают лететь пассажиры. В указанном направлении вылеты из Омского аэропорта производятся несколько раз в неделю — в понедельник и субботу.

Ожидается, что в дальнейшем загрузка самолетов, курсирующих между Омском и Пекином, достигнет 90% — таков прогноз на летний период. В остальное время года «С7 Эйрлайнс» надеется, что количество пассажиров в лайнерах составит не менее 70% от общего числа мест.

Ранее компания не выполняла прямых рейсов между Омском и Пекином. Клиентам перевозчика приходилось летать в столицу Китая с пересадкой в Москве. Теперь же у омичей есть возможность быстрее добираться до Пекина, а затем отправляться из него в другие страны мира. Например, в Таиланд, Австралия, Южная Корея, Сингапур и др.

Метки: пекин; омск; авиаперелеты

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Что вам больше всего не нравится в Омске? (голосов: 918)

  • Погода - 12 (1%)
  • Природа и ландшафт - 34 (4%)
  • Городская инфраструктура - 60 (7%)
  • Дороги и транспорт - 217 (24%)
  • Экология - 65 (7%)
  • Менталитет жителей - 93 (10%)
  • Всё - 70 (8%)
  • Нечто другое - 56 (6%)
  • Я люблю Омск! - 311 (34%)