Работой в Омской области были обеспечены более четырехсот человек
В течение последних семи дней работу в Омской области получил 451 человек, состоявший на учете как безработный. Соответствующее заявление сделал омский центр занятости.
Сотрудники организации также сообщили, что еще 76 омичей в ближайшее время пройдут обучение по разным категориям профессий. В конце прошлого месяца им были выданы направления в средние специальные учебные заведения.
По данным Службы занятости населения Омской области, в апреле этого года снизился общий показатель безработицы в регионе. Так, по сравнению с первым кварталом он упал на 0,2%. Для сравнения: в Новосибирской области уровень безработицы составляет 1,6%. В целом же в Сибирском федеральном округе это значение равно 2%.
В настоящее время центром официально зарегистрированы 17,5 тысячи открытых вакансий. При этом количество незанятых граждан, желающих трудоустроиться на предлагаемые работодателями должности, значительно меньше.
Специалисты отметили, что снижение уровня безработицы в Омской области продолжится. Этому, как и сейчас, будут способствовать федеральные программы, направленные на трудоустройство россиян.
Метки: работа; омская область
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Как часто вы выезжаете из Омской области? (голосов: 1021)
- Каждую неделю - 15 (1%)

- 2-3 раза в месяц - 31 (3%)

- Каждый месяц - 55 (5%)

- Раз в квартал - 86 (8%)

- 2-3 раза в год - 133 (13%)

- Ежегодно - 187 (18%)

- Раз в несколько лет - 221 (22%)

- Очень редко - 240 (24%)

- Затрудняюсь ответить - 53 (5%)

