Омский городской портал
Спортивная форма и экипировка для тренировок

Квартирами в Омске будут обеспечены 527 ветеранов

В ближайшее время ветераны Великой Отечественной войны и вдовы погибших на фронте омичей смогут получить 999 тыс. рублей на покупку квартир. Деньги будут выделены 527 гражданам, которых до 1 марта 2011 года поставили на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В данный момент соответствующий документ уже готов и ожидает рассмотрения. Планируется, что завтра, 16 ноября, его утвердит правительство Омской области. Региональная администрация уже получила из федерального бюджета финансирование, необходимое для реализации программы помощи ветеранам, в размере 527 млн рублей.

Фронтовики смогут получить причитающиеся им деньги по именным документам, которые им выдадут местные власти. На покупку новой квартиры у ветеранов будет не больше трех месяцев.

Вполне возможно, что в следующем году государственную поддержку на улучшение жилищных условий получат и фронтовики, поставленные на учет после 1 марта 2011 года. Этот вопрос решится по результатам составления отчетов о выдаче денег участникам ВОВ в этом году.

Отметим, что на покупку жилья ветераны ранее получили 592 млн рублей. Их выдали 600 гражданам.

Метки: омск; ветераны; покупка жилья

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Что вам больше всего не нравится в Омске? (голосов: 918)

  • Погода - 12 (1%)
  • Природа и ландшафт - 34 (4%)
  • Городская инфраструктура - 60 (7%)
  • Дороги и транспорт - 217 (24%)
  • Экология - 65 (7%)
  • Менталитет жителей - 93 (10%)
  • Всё - 70 (8%)
  • Нечто другое - 56 (6%)
  • Я люблю Омск! - 311 (34%)