Омский городской портал
Спортивная форма и экипировка для тренировок

Работу в Омске получили больше пятисот граждан

На прошедшей неделе Омская служба занятости смогла найти работу 509 гражданам. Кроме того, еще 194 человека получили разрешение на прохождение профессиональной подготовки на предприятиях региона.

По данным службы занятости Омской области, в период с 3 по 10 октября уровень безработицы в регионе сократился на 0,1%. Таким образом, общее число нетрудоустроенных омичей теперь составляет 1,1%. В августе текущего года этот показатель был равен 1,3%. Количество новых вакансий, открытых на прошлой неделе, достигло двух тысяч.

В итоге с начала года в Омской области появилось более чем 86 тыс. свободных рабочих мест. В дальнейшем их число будет увеличиваться — уверены эксперты. Объем финансирования программ по снижению уровня безработицы из бюджета региона в этом году достигнет 2,5 млн рублей.

Как сообщили в Омской службе занятости, наибольшее внимание при поиске работы уделяется инвалидам, выпускникам вузов, многодетным родителям, молодым людям, недавно окончившим военную службу, а также женщинам, которые находятся в декретном отпуске. Для данных категорий населения организовываются различные форумы, способствующие более быстрому поиску подходящих вакансий.

Метки: омск; работа; трудоустройство

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Что в Омске круче всего?

Результаты