Новостройки в Омске появятся на Московке-2
Правительство Омской области приступило к новому этапу реализации федеральной программы «Доступное жилье». В частности, на Московке-2 начато строительство жилого квартала «Уютный», входящего в проект «Просто начни жить». Работы по возведению первого дома завершатся не ранее конца следующего года.
В рамках программы строительства бюджетного жилья омичам предоставят возможность купить 1,2 тысячи квартир в микрорайоне Московка-2. Их стоимость будет стартовать с 762 тыс. рублей — именно столько жителям города придется заплатить за «однушку». Двух- и трехкомнатные квартиры обойдутся гражданам в 1,22 и 1,98 млн рублей соответственно.
По словам застройщиков, жилье в «Уютном» будет сдаваться в полностью готовом варианте — с мебелью, бытовой техникой и другими необходимыми вещами. Покупателям предоставят возможность выбора цветового решения и мебели из специально составленного каталога.
Региональные власти планируют оказывать материальную помощь на приобретение жилья в квартале «Уютный». Кроме того, омичи смогут купить квартиры в рассрочку, в качестве дольщиков или взять ипотеку. Кредитованием населения займутся «ВТБ 24» и Сбербанк России.
Метки: новостройки; омск; московка-2
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Какой из музеев Омска вы посещали? (голосов: 226)
- Омский государственный литературный музей имени Ф. М. Достоевского - 53 (23%)

- Воинской славы - 6 (3%)

- Историко-краеведческий музей - 50 (22%)

- Искусство Омска - 2 (1%)

- Дом-музей Кондратия Белова - 5 (2%)

- Музей УВД Омской области - 4 (2%)

- Музей театрального искусства - 2 (1%)

- Музей при Успенском соборе - 4 (2%)

- Музей при Театре Кукол - 3 (1%)

- Многие из этих - 50 (22%)

- Ни одного - 47 (21%)

