Цены на квартиры в Омске поднялись на первичном рынке
Риелторы Омска подвели итоги деятельности за пять месяцев этого года. Квартиры в городе подорожали в среднем на 70-145 тыс. рублей. Их стоимость на первичном рынке возросла на 2-3%, в зависимости от площади.
Согласно данным, опубликованным риелторскими агентствами, по состоянию на конец мая 2011 года средняя цена на однокомнатную квартиру в Омске составила 1,3 млн рублей. Двух- и трехкомнатное жилье обходилось гражданам в 2 млн и 2,8 млн рублей соответственно. Таким образом, стоимость покупки «однушки», «двушки» и «трешки» на первичном рынке возросла на 70 тыс., 78 тыс. и 143 тыс. рублей.
Специалисты в области недвижимости также сообщили о том, что площадь однокомнатных квартир на рынке нового жилья в течение первых пяти месяцев увеличилась до 44 квадратных метров. В это же время средняя площадь квартир с двумя и тремя комнатами составила 68 и 93 квадратных метра соответственно. Таким образом, площадь жилья стала больше на 1-2%.
Наиболее востребованным среди омичей оказалось небольшое жилье. В особенности это коснулось эконом-сегмента. Крупногабаритные квартиры, напротив, пользовались меньшей популярностью.
Метки: омск; цены на квартиры
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Как часто вы выезжаете из Омской области? (голосов: 1021)
- Каждую неделю - 15 (1%)

- 2-3 раза в месяц - 31 (3%)

- Каждый месяц - 55 (5%)

- Раз в квартал - 86 (8%)

- 2-3 раза в год - 133 (13%)

- Ежегодно - 187 (18%)

- Раз в несколько лет - 221 (22%)

- Очень редко - 240 (24%)

- Затрудняюсь ответить - 53 (5%)

