Отдых за границей запрещен омским должникам
В этом году отдохнут за границей получится не у всех граждан Омской области из-за долгов перед государством и банками. В течение первого квартала в черный список невыездных омичей были внесены 1 168 человек.
По данным Федеральной службы судебных приставов России в Омской области (ФССП), общая сумма долгов граждан, попавших в черный список в этом году, составила 744 млн рублей. При этом суммарный объем просроченных кредитных платежей превышает 572 млн рублей.
Представители региональной ФССП сообщили, что многие должники скрываются от приставов, а также не разглашают свои истинные доходы. Тем не менее, в ведомстве отметили эффективность черного списка, который запрещает гражданам с долгами выезжать за рубеж. Соответствующие сведения подаются в миграционную службу. Благодаря таким мерам должники нередко выполняют финансовые обязательства в полном объеме.
В ФССП Омской области советуют жителям региона, решившим отправиться за границу, заблаговременно уточнять, есть ли у них долги, потому как процесс снятия ограничений на выезд из страны занимает около 5-20 дней. Узнать о просроченных платежах можно в региональном отделе судебных приставов.
Метки: омичи; долги; отдых
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Что вам больше всего не нравится в Омске? (голосов: 918)
- Погода - 12 (1%)

- Природа и ландшафт - 34 (4%)

- Городская инфраструктура - 60 (7%)

- Дороги и транспорт - 217 (24%)

- Экология - 65 (7%)

- Менталитет жителей - 93 (10%)

- Всё - 70 (8%)

- Нечто другое - 56 (6%)

- Я люблю Омск! - 311 (34%)

