Работу в Омске найдут инвалидам — готов новый законопроект
Власти Омской области разработали законопроект, предусматривающий создание рабочих мест для инвалидов. Согласно документу, данная категория граждан сможет трудоустроиться в одну из 367 организаций, участвующих в программе.
В новом законопроекте описан порядок создания специальных рабочих мест в Омске. Так, организациям, которые решат принять к себе инвалидов, властями будет выделено субсидирование на покрытие всех расходов, связанных с оборудованием новых рабочих мест. Денежные средства из городского бюджета компенсируют и затраты на выплату зарплат, аттестацию и получение сертификатов по охране труда.
В этом году на программу трудоустройства граждан с ограниченными физическими возможностями из городского бюджета перечислят 2,5 млн рублей. Благодаря этому власти планируют до конца 2011 года увеличить процент принятых на работу инвалидов до 72,9%. Сейчас он составляет 62,8%. Доля специальных рабочих мест возрастет до 50,4% вместо 20,5% нынешних.
В проекте смогут участвовать любые организации, в том числе и общественные. В 2010 году субсидированием воспользовались 6 некоммерческих объединений.
Метки: инвалиды; работы; омск
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Что в Омске круче всего? (голосов: 267)
- Шаурма - 22 (8%)

- Мемы про Омск - 28 (10%)

- Зимы за -40 - 33 (12%)

- Дороги-легенды - 38 (14%)

- Закаты над Иртышом - 25 (9%)

- Тут всё крутое - 104 (39%)

- Не знаю - 17 (6%)

