Техосмотр в Омске обойдется гражданам вдвое дороже
С начала этого года стоимость технического смотра в Омске возросла в два раза. Теперь данная процедура будет стоить автомобилистам минимум 155 рублей. В эту сумму не войдет оплата талона о прохождении ТО.
Как сообщили в Региональной энергетической комиссии Омской области (РЭК), максимальная цена на техосмотр для владельцев автомобилей составит 260 рублей. Граждане, которым принадлежат мотоциклы и мотороллеры, будут платить за проведение плановой диагностики транспортных средств 68-114 рублей, в зависимости от срока эксплуатации. Указанная стоимость будет одинаковой как для физических, так и для юридических лиц.
В РЭК уже прокомментировали свое решение об увеличении тарифов на техосмотр. Толчком к этому послужило повышение ставки социального налога. При этом в ведомстве рассказали, что названные цены будут действовать только на государственных станциях технического осмотра, которые принадлежат ГИБДД Омской области.
До роста тарифов стоимость проверки состояния автомобилей составляла минимум 129 и максимум 215 рублей. Для мотоциклетного транспорта цены были существенно ниже — 57-94 рубля.
Метки: омск; техосмотр; цены
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Какой из музеев Омска вы посещали? (голосов: 226)
- Омский государственный литературный музей имени Ф. М. Достоевского - 53 (23%)

- Воинской славы - 6 (3%)

- Историко-краеведческий музей - 50 (22%)

- Искусство Омска - 2 (1%)

- Дом-музей Кондратия Белова - 5 (2%)

- Музей УВД Омской области - 4 (2%)

- Музей театрального искусства - 2 (1%)

- Музей при Успенском соборе - 4 (2%)

- Музей при Театре Кукол - 3 (1%)

- Многие из этих - 50 (22%)

- Ни одного - 47 (21%)

