Омский городской портал
Купить сайт!

Взять кредит в Омской области сельхозпроизводители смогут по выгодным ставкам

Для производителей сельскохозяйственной продукции были снижены кредитные ставки. Теперь у аграриев есть возможность брать кредиты всего под 10 процентов годовых.

Соответствующие соглашения были подписаны Министерством экономики Омской области и местными банками. Как сообщили представители сторон, заключивших договоры, новые правила кредитования помогут поддержать землевладельцев и будут стимулировать развитие сельского бизнеса.

В настоящее время в Омской области наблюдается высокий уровень кредитных сделок между банками и аграриями. Объясняется это тем, что условия предоставления займов в регионе являются очень выгодными.

В мае текущего года было подписано подобное нынешнему соглашение. Оно позволило увеличить спрос на кредиты. Общая сумма денежных средств, выданных сельхозпроизводителям, составила 218,782 миллионов рублей, что превысило прошлогодние показатели на 26,4%.

Отметим, что в Омской области постоянно проводятся программы поддержки сельских предпринимателей. В июле аграриям сделали скидку на ГСМ, а в августе снизили комиссию за оформление кредитов.

Метки:

Добавить комментарийКопировать в блог

Опрос

Какой из музеев Омска вы посещали? (голосов: 226)

  • Омский государственный литературный музей имени Ф. М. Достоевского - 53 (23%)
  • Воинской славы - 6 (3%)
  • Историко-краеведческий музей - 50 (22%)
  • Искусство Омска - 2 (1%)
  • Дом-музей Кондратия Белова - 5 (2%)
  • Музей УВД Омской области - 4 (2%)
  • Музей театрального искусства - 2 (1%)
  • Музей при Успенском соборе - 4 (2%)
  • Музей при Театре Кукол - 3 (1%)
  • Многие из этих - 50 (22%)
  • Ни одного - 47 (21%)