Семья из Омска задолжала за интернет
Супруги Алексей и Надежда Ли из Омска задолжали 230 тысяч рублей за пользование интернетом.
Как постановил суд, именно такую сумму должна выплатить семья омскому интернет провайдеру "Сибирьтелеком".
Семья пользовались интернетом с июля по сентябрь 2008 года.
По их словам, они ежемесячно платили за безлимитный интернет Мбит/с 2600 рублей согласно выбранному ими тарифу. Однако, по данным провайдера, в какой-то момент они сменили тариф на более дорогой, воспользовавшись такой возможностью на сайте провайдера.
В октябре Ли пришел счет на оплату услуг "Сибирьтелеком" на сумму 170 258 рублей. Супруги не стали оплачивать счет, при этом интернет им не отключили. Только после того как в ноябре, получив счет на 230 тысяч рублей, Ли направили провайдеру письменный отказ платить, доступ в Сеть им был закрыт.
После этого провайдер обратился в суд, который признал законными его претензии. Как заявил Алексей Ли, при вынесении решения суд руководствовался лишь данными провайдера о смене тарифа, что, по его мнению и мнению его адвоката, не могло служить основой для судебного решения.
Метки:
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Что в Омске круче всего? (голосов: 267)
- Шаурма - 22 (8%)

- Мемы про Омск - 28 (10%)

- Зимы за -40 - 33 (12%)

- Дороги-легенды - 38 (14%)

- Закаты над Иртышом - 25 (9%)

- Тут всё крутое - 104 (39%)

- Не знаю - 17 (6%)

