Работа в Омске появилась для шести тысяч граждан
Омская служба занятости опубликовала данные о состоянии дел на рынке труда. Так, в течение прошлой недели местные компании открыли 6 121 вакансию. Предложением городских работодателей воспользовались 347 безработных граждан.
Представители банка вакансий рассказали, что на прошедшей неделе число нетрудоустроенных омичей сократилось на 0,1% и теперь составляет 1,3%. Вместе с приемом на работу новых сотрудников омские предприятия начали проводить профессиональную подготовку 56 человек.
В городской службе занятости отметили, что количество безработных граждан, которые поставлены на учет, в данный момент составляет 1 749 омичей. Всего же в Омске насчитывается 17 466 до сих пор не занятых вакансий.
Ранее правительство Омской области сообщало, что в течение этого года в регионе будут открыты рабочие места для 3 500 человек путем увеличения объемов производимой продукции примерно на 10%. Кроме того, в 2011 году местные власти в сотрудничестве с малыми и средними предприятиями обеспечат дополнительными вакансиями инвалидов. В этих целях из бюджета Омска собираются выделить 2,5 млн рублей.
Метки: работа в омске; вакансии
Добавить комментарий
Копировать в блог
Опрос
Что вам больше всего не нравится в Омске? (голосов: 918)
- Погода - 12 (1%)

- Природа и ландшафт - 34 (4%)

- Городская инфраструктура - 60 (7%)

- Дороги и транспорт - 217 (24%)

- Экология - 65 (7%)

- Менталитет жителей - 93 (10%)

- Всё - 70 (8%)

- Нечто другое - 56 (6%)

- Я люблю Омск! - 311 (34%)

