Новости OmskTown.Ru

Купить сайт!

В Омске сборная России по волейболу одержала победу над сербскими спортсменками

04:51 - 21 сентября 2008 года

МОСКВА, 21 сентября - РИА Новости. Сборная России волейболу одержала победу над командой Сербии на квалификационном турнире женского Гран-при, который с 16 по 21 сентября проходит в Омске.

Матч, состоявшийся в субботу, длился четыре сета. В первых двух перевес хозяек паркета был ощутимым, в третьем россиянки "разбазарили" преимущество, которым владели значительную часть партии. На большее сербок не хватило, как следствие - счет 3-1 (25:20, 25:14, 26:28, 25:19).

В воскресенье подопечные Вадима Панкова проведут заключительную встречу турнира против сборной Нидерландов. Голландки в Омске выиграли все четыре матча и досрочно решили задачу попадания в финальную часть Гран-при. На оставшиеся две путевки претендуют Россия (7 очков), Германия (6), Италия (6) и Сербия (5).

По итогам отборочного этапа Гран-при определятся три команды-финалиста. Всего от Европы в турнире примут участие четыре сборные. Сборная Польши квалифицировалась в финальную часть соревнований благодаря wild card от Международной федерации волейбола (FIVB).

Помимо четырех представителей Европы, участие в финальном турнире мирового Гран-при примут сборные Бразилии, США, Доминиканской Республики, Пуэрто-Рико, Китая, Японии и еще две азиатские команды, которые определятся по итогам квалификации 1-7 октября.